Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | bellinzoni@zakaz-rus.ru
logo

Особенности выбора и использования пропитки для камня.

Отделка при помощи камня является наиболее востребованной, хотя и дорогой. Использование такого элитного материала подчеркивает высокий статус владельца жилья и насыщает интерьер классикой. Но такой метод имеет и свои недостатки, которые связаны с природной структурой материала. К примеру, из-за обилия влаги и перепадов температуры камень может разрушаться. Иногда поверхность покрывается соляными налетами. Чтобы предотвратить такие явления, используется специальная пропитка для камня Bellinzoni. Стоит рассмотреть особенности такого материала.

Виды

Специалисты различают следующие виды пропиток:

  • без стилизованных эффектов;
  • с мокрым эффектом;
  • защитная.

В первом случае используются химические составы Bellinzoni, которые проникают глубоко в состав камня через его поры. Их особенность в том, что они не оставляют на поверхности пленок, а также различных следов и подтеков. Их использование приводит к тому, что внутри самого камня формируется специальный слой, который имеет защитную функцию. Когда материал полностью высыхает, то практически не отличается от обычного. Но его свойства становятся гораздо лучше. Интересный эффект наблюдается во время дождя. Влага не в состоянии проникнуть глубже, поэтому остается снаружи и ее легко убрать. То же касается и загрязнений.

Пропитка с мокрым эффектом довольно востребована, так как оставляет приятный вид «мокрого камня». Особенность такого состава не только в создании оригинального внешнего вида, но и в насыщении камня природным цветом. Уникальность такого подхода в том, что на поверхности не образуется блеска или пленки.

Наносить средства для обработки Bellinzoni легко. Особой квалификации не требуется. В качестве инструмента можно использовать стандартную кисточку или чистую ткань. Процесс высыхания занимает около 15-20 минут. Применение таких средств особенно актуально, если материал пористый.

Чтобы защитить отделку из камня от граффити, используется специальный состав. К сожалению, именно каменная поверхность является идеальной для таких «художников», но для владельцев здания такие рисунки неприемлемы. Сложность изображений в том, что удалить их с поверхности бывает крайне сложно и нужно потратить гораздо больше времени, чем сам художник потратил для нанесения рисунка. Использование защитных составов позволяет защитить поверхность от воздействия краски, которая не может проникнуть внутрь. Как правило, все художества легко смыть при помощи обычных моющих средств.

Как использовать

Перед нанесением поверхность необходимо подготовить. Чтобы состав свободно проник внутрь, необходимо удалить с поверхности всю грязь и жир, который могут стать естественной преградой. Пропитку лучше всего наносить при помощи кисточки, а также валика или губки.

Смесь необходимо наносить равномерно, что обеспечит одинаковую степень накопления пропитки в камне. На протяжении половины суток не стоит допускать попадания влаги на поверхность. Через сутки камень приобретает отличные водоотталкивающие свойства, которые, по заверению производителей, сохраняются на протяжении 10 лет.