Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | bellinzoni@zakaz-rus.ru
logo

Красители для клея Bellinzoni. Виды и особенности применения.

При укладке камня, опытные мастера знают как важно подобрать цвет клеевых основ и пропиток в цвет основному элементу. Если цветовая гамма поверхности и клея совпадает, то это создает приятный эстетический вид. Для идеального сочетания цветов используют специальные красители для клея и пропиток. 

Виды красителей и их применение

Компания Bellinzoni предлагает следующие виды красителей:

  • Пастообразные. Colorant Bellinzoni применяются для всех типов полиэфирных и эпоксидных клей-мастик. При использовании данного красителя следует помнить, что предельно допустимая норма составляет 2 %. Для того чтобы наши клиенты могли выбрать идеальный цвет мы предлагаем 7 видов цвета, при этом в зависимости от количества красителя можно подобрать оттенок. Расфасованы красители Colorant Bellinzoni в тюбики (объем 50 гр), это позволяет использовать красители достаточно долго, сохраняя основные качества. 
  • Пигменты для коррекции цвета. Пигменты Porocolor созданы для окрашивания пропиток, на 1 литр основы используют 10-100 мл пигмента. Данные пропитки имеют жидкое состояние и расфасованы в небольшие бутылочки объемом 0,75 гр. При нанесении пропитки смешанной с пигментом необходимо вытереть тканью поверхность в течение 1-5 минут для равномерного распределения. Смесь высыхает в течение 24 часов, затем удаляют излишки состава. Полное высыхание занимает около 5 дней. 

Правила использования красителей для клея: 

  1. При покупке клея для камня, мастики или пропитки необходимо уточнить, можно ли использовать для данного материала краситель.
  2. При смешивании красителя и основного состава следуйте инструкции. Превышение допустимой нормы может негативно сказаться на свойствах материала. 
  3. Несмотря на небольшой размер красителей, они способны окрашивать достаточно большие объемы работ. 
  4. Храните красители плотно закрытыми в темном и сухом месте. 

Красители Bellinzoni устойчивы к воздействию влаги, солнечного света, ультрафиолетовых лучей и других факторов, изменяющих цветовые качества материала. Красители Bellinzoni используют при отделке камня для столешниц, моек, раковин, ванных комнат, каминов, скульптур, элементов мебели и декора. Качественные материалы от ответственных производителей помогут сделать ремонт быстро и качественно, продукция Bellinzoni это правильный выбор при работе с искусственным и натуральным камнем, мрамором и гранитом.