Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | bellinzoni@zakaz-rus.ru
logo

Пропитки для камня Bellinzoni

Использование камня в интерьере позволяет сделать дизайн более изысканным и привлекательным. К тому же камень это натуральный и долговечный материал. Однако, опытные мастера знают, что камень без дополнительной обработки становится восприимчив к свету, влаге или агрессивным химическим веществам. Специально для того, чтобы каменная поверхность послужила дольше и выглядела также роскошно, компания Bellinzoni предлагает серию специальных пропиток с различными свойствами.

Сегодня мы узнаем о свойствах и преимуществах пропиток.

Пропитка для камня — специальный состав, который проникает вглубь камня при нанесении. Пропитка может изменить цвет, подчеркнуть вид камня, придать “мокрый эффект”, защитить от появления грибка, плесени, впитывания влаги, жира, различных веществ, меняющих цвет и свойства камня, а также от краски, трещин и ржавчины.

Но не следует экономить и пытаться с помощью одного состава защитить поверхность и продлить ее срок службы. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом и наносите состав правильно.

Виды пропитки и преимущества ее использования.

Тип пропитки можно подобрать под цвет, особенности материала, а также Ваши цели защиты или отделки.

Bellinzoni предлагает пропитки:

  • Водоотталкивающие, защищающие от грязи, жира и граффити.
  • С изменением цвета — тонировки, античности, “мокрого эффекта”, придание блеска, усиление цвета.
  • Для различных поверхностей — полированные, неизолированные, пористые.

Преимущества использования пропитки:

  • Сохранение свойств камня и качеств. Цвет, яркость, а также устойчивость к воздействию различных факторов, в том числе от появления царапин и трещин.
  • Защита поверхности внутри помещения и снаружи. Пропитки универсальны, одинаково справляясь с различными видами воздействия, они надежно защищают Ваш дом и интерьер.
  • Восстановление и обновление материала. Пропитка может вернуть старому камню привлекательный вид и продлить его срок службы.
  • Простота применения. Пропитки Bellinzoni готовы к использованию, их не нужно смешивать или ждать приготовления раствора. К тому же с их нанесением справится человек, у которого нет опыта в нанесении подобных растворов.
  • Скорость высыхания и долговечность. Нанесение пропитки требует обязательного высыхания состава, на это требуется около 38 часов. Однако, после этого в течение 10 лет камень сохраняет свой внешний вид.

Любой материал требует ухода, соблюдая не сложные правила и используя качественные материалы, Вы сделаете работу красивой и качественной, а лучшие европейские производители помогут в этом. Вся продукция Bellinzoni имеет европейские сертификаты качества и прошла проверку на безопасность.