Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | bellinzoni@zakaz-rus.ru
logo

Когда и для каких изделий нужна водоотталкивающая пропитка для камней?

Камень еще с самых давних времен успешно используется в строительстве. Он характеризуется своей прочность и долговечностью. Но, как и любой другой материал, он постоянно поддается влиянию атмосферных условиях. Естественно, для продления срока эксплуатации, необходимо защитить его от негативного влияния природных условий.

Основными постулатами в каменной индустрии выступают: защита, превенция и сохранения материала. Еще со времен древнего Рима люди стали задумываться о защите каменных изделий и покрывали их жирами и маслами животных, что служило защитой от воды и влаги.

Применение водоотталкивающих пропиток

В современном мире, множество производителей предлагает более адаптированные средства для защиты камня от воды. Компания BELLINZONI является мировым лидером среди производителей химии по уходу за камнем. Итальянский бренд уже успел себя зарекомендовать и ему смело можно доверить защиту как деталей вашего интерьера, или экстерьера, так и защиту исторических памятников.

Бренд BELLINZONI предлагает водоотталкивающие пропитки, которые защищают не только от воды, но и от жира, масла и других атмосферных воздействий. Целесообразно использовать данные пропитки для изделий, которые непосредственно контактируют с «вредителями».

Действие водоотталкивающих пропиток имеет в своей основе реакции, которые направлены на полимеризацию под поверхностью камня, и не дают влаге проникнуть вглубь камня, собирая ее в капле на поверхности. Пропитка не образует неестественную пленку на камне, и позволяют ему дышать.

Водоотталкивающие пропитки BELLINZONI можно использовать практически для любого вида камня: мрамор, песчаник, известняк, бетон, мозаика, гранит и т. д. в надежной защите нуждаются все изделия, на которых оказывается влияние внешней среды. Особо важно защитить памятники культуры и истории, ведь их срок службы превышает, порой, столетия. Конечно, немаловажно защитить элементы экстерьера дома, и сохранить как можно дольше новый вид. Если в ванной или душевой есть изделия из камня, тоже можно обработать пропиткой, чтобы защитить от паров и воды.  Также, среди ассортимента пропиток предлагаются такие виды, которые придают более насыщенного цвета камню или «эффект мокроты».

Все водоотталкивающие пропитки BELLINZONI можно использовать как еще на стадии производства, так и для уже установленных изделий. Пропитки BELLINZONI надежно защищают любые виды камней от влаги, атмосферных осадков, жиров, УФ излучения и масел. Тщательный уход сохранит на долгие годы привлекательный вид камня и позволит ему служить вам длительное время.